DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Концепт Opel Flextreme

2010-02-24

General Motors собираются представить Opel Flextreme GT/E концепт на Женевском автосалоне. Модель будет представлена и под брендом Vauxhall, как можно судить из рекламного ролика.

Вытянутый по форме гибрид сможет разгоняться до сотни за девять секунд, а крейсерская скорость составит 200 км/ч. Opel ещё не открыл сведения о мощности электромотора, но известно, что он способен развивать до 370 нм вращающего момента. О двигателе же гибрида никакой информации нет вообще.

Запас хода на электродвижке будет немногим меньше 60 километров, а расход топлива в таком режиме составит 1.6 литра на 100 километров. Отчасти, такие показатели достигаются благодаря низкому коэффициенту сопротивления качения, равному 0.22, в купе с активной аеродинамической системой, срабатывающей после разгона автомобиля свыше 50 км/ч.

Высота автомобиля 1.3-метра, длина - 4.7 метра, не смотря на это, пятидверный концепт располагает весьма просторным и комфортным салоном. Особенности экстерьера, такие как крылообразные фары и решётка радиатора, вдохновлённая Корветом, способны вывести внешний вид автомобилей Opel на совершенно новый уровень. Следует обратить внимание и на светодиодную подсветку фар, удлиннённый нос, низкий капот, изогнутые задние арки и 21-дюймовые диски.

Похоже на то, что GM собираются использовать Opel/Vauxhall Flextreme GT/E концепт для раскрутки Ampera.

"Flextreme GT/E концепт характеризует взгляд на дизайн следующих поколений автомобилей Opel," - говорит исполнительный директор Frank Weber. "Энергичный, выразительный и высокоэффективный, он отражает стратегию компании на ближайшее будущее для всех типов автомобилей и на всех сегментах рынка."

Фотографии к новости
Концепт Opel Flextreme- фотография №1
Концепт Opel Flextreme- фотография №2
Концепт Opel Flextreme- фотография №3
Концепт Opel Flextreme- фотография №4
Концепт Opel Flextreme- фотография №5
Концепт Opel Flextreme- фотография №6
Концепт Opel Flextreme- фотография №7
Концепт Opel Flextreme- фотография №8
Концепт Opel Flextreme- фотография №9
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта