DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Meriva 2011

2010-01-19

Vauxhall выпустил первые изображения рестайлинга Meriva 2011 (иначе Opel Meriva), перед ее официальным обнародованием на Женевском Автосалоне.

Meriva выглядит гораздо более высококлассно, чем её предшественник, благодаря дизайнерским ходам применённым в Opel Insignia. Преимущества проекта подчёркнуты также новыми дверями FlexDoors, которые были продемонстрированы ещё в 2008 году. Согласно Воксхоллу, двери FlexDoors распахиваются очень широко под углом почти 90 градусов, что способствует более удобному доступу в салон автомобиля. Вместо того, чтобы отступать в сторону или назад, когда вы открываете дверь, подвешенную спереди, двери FlexDoors позволяют беспрепятственно иметь полный доступ к салону. Высокая крыша Meriva облегчает доступ ещё больше.

В то время как Vauxhall не показали никаких фотографий интерьера, они заявили, что внутри система FlexRail будет позволять владельцам выбирать из множества модульных отсеков для хранения и других полезных компонент. Также компания пересмотрела систему FlexSpace (задние сидения складываются и могут скользить вперед и назад, увеличивая место для пассажиров или же увеличивая грузовой отсек), которая стала теперь более интуитивно понятной.

Варианты двигателя будут включать шесть типов с турбинным двигателем и с выходными мощностями в пределах от 75 до 140л.с. В среднем, двигатели будут на 15% эффективнее потреблять топливо и сократят выброс СО2 на 25 г/км. Если и это будет не достаточно «зелено», то компания также введет модель ecoFLEX.

Фотографии к новости
Meriva 2011- фотография №1
Meriva 2011- фотография №2
Meriva 2011- фотография №3
Meriva 2011- фотография №4
Meriva 2011- фотография №5
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта