DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Рекорд скорости

2010-01-08

Официальная тюнинговая компания для Opel - Steinmetz установила новый рекорд скорости для серийных автомобилей Opel в 287.4 км/ч. Steinmetz Insignia Sports теперь официально является быстрейшим автомобилем, который Opel когда-либо производил.

Рекорд был установлен в середине октября в Nardo, Италия. Трасса в Nardo - 12-километровый овал, который позволяет водителю достигнуть максимальной скорости не вращая рулевое колесо.

Steinmetz понижают дорожный просвет у Insignia, и добавляет новую решетку радиатора, передние и задние спойлеры и 20-дюймовые легкосплавные диски.

После этого автомобиль был передан в Klasen Motors, которые добавили больший турбокомпрессор, повторно настроенный промежуточный теплообменник, и новую выхлопную систему. Эти модернизации включили модификацию топливного инжектора и перепрограммирование машинного компьютера, чтобы произвести 400 лошадиных сил и 550 нм вращающего момента.

Фотографии к новости
Рекорд скорости- фотография №1
Рекорд скорости- фотография №2
Рекорд скорости- фотография №3
Рекорд скорости- фотография №4
Рекорд скорости- фотография №5
Рекорд скорости- фотография №6
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта