DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

VW показывает ощутимый рост

2011-11-05

Всё идёт к тому, что концерн VW достигнет намеченных стратегических целей раньше, чем планировалось.

Судя по сообщению Bloomberg концерн Volkswagen AG вышел на финишную прямую в соревновании крупнейших автопроизводителей в мире. Совсем недавно VW сообщали, что планируют выйти на уровень продаж в десять миллионов автомобилей в год лишь к 2018 году. Однако, обзор продаж VW, выполненный Bloomberg, показал, что в этом году продажи VW увеличились на тринадцать процентов и достигли значения 8.1 миллиона в год. Те же цифры для GM составляют соответственно восемь процентов роста и 7.55 миллиона автомобилей, для Toyota – падение на девять процентов к уровню 7.27 миллиона автомобилей, проданных в 2011 году. Снижение продаж Toyota связано с цунами и землетрясением в Японии в марте этого года.

Огромный рост продаж VW обусловлен рынком Китая (самым большим авторынком мира), который в этом году вырос на двадцать процентов.

Суммарный рост продаж VW в третьем квартале 2011 года, включая все брэнды, составил шестнадцать процентов и равняется 6.2 миллиона автомобилей.

 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта