DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Сколько человек поместится в VW up!

2011-10-23

Volkswagen решили занять своих работников полезным делом и проверить сколько человек влезет в электромобиль up!, чтобы установить новый неоффициальный мировой рекорд.

В автомобиль удалось поместить целых шестнадцать человек: двое в багажнике, один на торпеде, четверо на передних сиденьях и двое под приборной панелью и рулевым колесом. Подобный PR-ход вряд ли помог установить рекорд, но, не смотря на это, VW up!, являюшийся одним из самых маленьких четырёхместных автомобилей в мире размерами 3.54 метра в длину и 1.64 метра в ширину, смог вместить шестнадцать человек, что само по себе примечательно.

История подобного рода рекордов богата, ведь она началась ещё в 1950 году. Напрмиер, совершено недавно, в 2010 году, двадцать студентов из Вилмора, Кентукки, смогли поместиться в оригинальном VW Beetle, а в 2001 году двадцать семь студентов из Пенна, штат Абингтон, влезли в New Beetle.

В настоящее время VW расчитывают на рекордные продажи up!, его запуск намечен на второе декабря в Германии.

Фотографии к новости
Сколько человек поместится в VW up!- фотография №1
Сколько человек поместится в VW up!- фотография №2
Сколько человек поместится в VW up!- фотография №3
Сколько человек поместится в VW up!- фотография №4
Сколько человек поместится в VW up!- фотография №5
Сколько человек поместится в VW up!- фотография №6
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта