DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Volkswagen о разработках автопилота

2011-06-25

Volkswagen во всю использует разработки своих инженеров.

В настоящее время концерн занят разработкой системы, названной Временный Автопилот (Temporary Auto Pilot (TAP), который сможет полуавтоматически управлять автомобилем в ограниченных условиях.

TAP комбинирует в себе такие различные функции как например ACC (адаптивный круиз контроль) и Lane Assist (помогает удерживать автомобиль в полосе движения). Сама система всё время находится под контролем водителя, оставляя возможность для вмешательства в её работу. TAP может управлять автомобилем в полуавтоматическом режиме на скорости до 130 км/ч на шоссе.

Сама система была разработана VW как часть проекта Евросоюза HAVEit (Автоматицированные интеллектуальные Средства Передвижения), где представлена как самостоятельный законченный проект.

Директор разработок VW профессор Юрген Леохольд заявил: "Мы вплотную подошли к моменту, когда автомобиль станет полностью автоматическим и безопасным для передвижения."

Звучит превосходно, посмотрим что из этого выйдет.

Фотографии к новости
Volkswagen о разработках автопилота- фотография №1
Volkswagen о разработках автопилота- фотография №2
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта