DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Volkswagen Amarok показывает мускулы

2011-05-06

Для продвижения автомобиля Amarok в Великобритании концерн Volkswagen устроил шоу, в котором четыре автомобиля свалили 140-тонную стальную трубу в городе Рэдинг.

Для того чтобы вся затея не провалилась, инженеры предварительно вырезали в основании трубы отверстие, напоминающее акулью пасть. Затем специальные кабели были привязаны к автомобилям, оснащённым 2-литровыми двигателями TDI мощностью 161 л.с. и крутящим моментом 400 нм. Когда всё было готово, все четыре пикапа одновременно дали газ и свалили трубу на землю.

Директор коммерческого подразделения Volkswagen Vehicles UK, Саймон Элиотт заявил по этому поводу: «Новый Amarok - мощный и современный автомобиль, поэтому мы решили поставить перед ним необычную задачу, с которой он справился на удивление легко. Работая в команде с экспертами и применив научный подход, при сносе 67-метровой стальной трубы, мы продемонстрировали максимальные возможности автомобилей Amarok.»

Фотографии к новости
Volkswagen Amarok показывает мускулы- фотография №1
Volkswagen Amarok показывает мускулы- фотография №2
Volkswagen Amarok показывает мускулы- фотография №3
Volkswagen Amarok показывает мускулы- фотография №4
Volkswagen Amarok показывает мускулы- фотография №5
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта