DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Возрождение концепта Microbus

2010-11-22

Немногим ранее десяти лет назад Volkswagen представил концепт Microbus на Автосалоне в Северной Америке, но, не смотря на одобрение и зелёный свет на производство, модель так и осталась в проекте.

Итак конец минивэна был трагичным, но он не был забыт одним из дизайнеров концерна VW Клаусом Бишоффом (Klaus Bischoff). В интервью с Auto Express Бишофф заявил: "Я посчитал бы, что выполняю свои обязанности недостаточно хорошо, если бы не попытался вернуть Camper из небытия".

По существу, компания разрабатывает новый микроавтобус с глобально пересмотренным дизайном. Бишофф сказал следующее: "Это вполне может быть традиционный MPV с общепринятым интерьером или же мы можем мыслить шире и ярче: более гибкий разносторонний автомобиль, возможно, вдохновлённый образом своего предшественника".

Не взирая на то, какую форму примет будущий минивэн, его дебют назначен на ближайшие пару лет, так что держите нос по ветру.

Фотографии к новости
Возрождение концепта Microbus- фотография №1
Возрождение концепта Microbus- фотография №2
Возрождение концепта Microbus- фотография №3
Возрождение концепта Microbus- фотография №4
Возрождение концепта Microbus- фотография №5
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта