DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Рекордная дальность Passat

2010-10-05

Журналист Sunday Times Гэвин Конвэй (Gavin Conway) установил мировой рекорд, проехав на Volkswagen Passat 2464 км на одном баке.

Passat был оборудован самым эффективным дизельным двигателем - 1.6-литровым TDI (142 л.с./250 нм) с технологией BlueMotion, которая включает систему старт/стоп для повышенния экономии топлива. Никаких дополнительных модификаций сделано не было. Это был стандартный заводской автомобиль.

Конвэй потратил ровно 77.25 литров дизельного топлива на всю поездку, что означает, что средний расход составил 3.1 литра на 100 километров. Напомним, что стандартный смешанный цикл подразумевает расход топлива в 4.4 литра/100 км.

Это событие было официально задокументировано представителями Книги Рекордов Гиннеса.

Технология BlueMotion подразумевает заниженную посадку автомобиля, шины с низким сопротивлением качения, аеродинамичный кузов, систему старт/стоп и запрограммированную зарядку батарей. BlueMotion также доступна покупателям моделей Polo и Golf.

Фотографии к новости
Рекордная дальность Passat- фотография №1
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта