DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Новые заводы VW

2010-09-29

VW анонсировали строительство нового завода по производству двигателей в Мексике, который будет производить их для Североамериканской производственной сети.

Завод оценивается в $550 миллионов и будет построен в индустриальном районе Силао, штат Гуанахуато центральная Мексика. Завершение строительства запланировано на 2013 год. VW ожидают, что производительность завода составит 330 000 двигателей в год при полной занятости семи сотен рабочих.

Основной целью стоительства завода являются поставки двигателей на сборочную фабрику VW в Пуебло, Мексика, где собираются VW Jetta для рынков Северной Америки, и на завод в Чаттанооге, Тенесси, где происходит сборка преемника VW Passat для Северной Америки. Автозавод в США в следующем году будет производить автомобиль, который VW до сих пор называют не иначе как NMS (новый средний седан). Этот автомобиль придёт на смену VW Passat и будет дешевле и больше своего предшественника, что придётся по вкусу большинству американцев.

Завод в Пуебло так же производит New Beetle и некоторые другие автомобили, предназначенные для продажи в Латинской Америке. Этот завод будет производить и нового Жука, выходящего в свет в 2012 году.

Это заявление было сделано на церимонии в Лос Пиносе, президентском дворце в Мехико.

Фотографии к новости
Новые заводы VW- фотография №1
Новые заводы VW- фотография №2
Новые заводы VW- фотография №3
Новые заводы VW- фотография №4
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта