DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Cup-Scirocco R - дебют на WRC

2010-09-10

Volkswagen Cup-Scirocco R дебютировал на ралли WRC в Германии.

Пилотами автомобиля стали Карлос Сайнз (Carlos Sainz) и Нассер Эль-Аттия (Al-Attiyah). Модифицированные Scirocco были настолько успешны, что Volkswagen даже позабыли отметить насколько великолепны эти автомобили. Несмотря на эту оплошность, компания не забыла указать на то, что Cup Scirocco выпускает вредных газов на 80% меньше, когда использует в качестве топлива биогаз.

"Scirocco R выступил вполне успешно в качестве открытия сезона ралли в Германии", - заявил Крис Ниссен (Kris Nissen), директор VW Мотоспорт. "Scirocco под управлением опытных пилотов продемонстрировал насколько важны для VW технические инновации в кольцевых автогонках. Публика была взволнована и появлением двухкратного чемпиона мира по раллийным гонкам - Карлоса Сайнза. В конце концов, это стало успешной рекламной кампанией как для Scirocco R-Cup так и для экологичного биотоплива."

Scirocco Cup использует в качестве топлива сжатый биогаз (CNG), поступающий в 2-литровый четырёхциллиндровый турбированный двигатель мощностью 220 л.с. и имеющий 275 нм вращающего момента. Довольно странно, поэтому VW говорят, что автомобиль, учавствовавший в Германском ралли, имел 275 л.с.

Фотографии к новости
Cup-Scirocco R - дебют на WRC- фотография №1
Cup-Scirocco R - дебют на WRC- фотография №2
Cup-Scirocco R - дебют на WRC- фотография №3
Cup-Scirocco R - дебют на WRC- фотография №4
Cup-Scirocco R - дебют на WRC- фотография №5
Cup-Scirocco R - дебют на WRC- фотография №6
Cup-Scirocco R - дебют на WRC- фотография №7
Cup-Scirocco R - дебют на WRC- фотография №8
Cup-Scirocco R - дебют на WRC- фотография №9
Cup-Scirocco R - дебют на WRC- фотография №10
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта