DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

VW Jetta VI

2010-06-17

Volkswagen Jetta шестого поколения был представлен 15 июня на Таймс Сквер в Нью-Йорке. Несмотря на то, что конструкция Jetta создана с минимальными затратами, он не имеет общих комплектующих с VW Golf, как это было раньше.

Удивительно, но цена на совершенно новый Jetta начинается с $15 995 в США - на $1 740 дешевле, чем модель предыдущего поколения.

В качестве основы для Jetta использован концепт NCC, который можно было увидеть на выставке NAIAS в январе. Шестое поколение Jetta гораздо длиннее предшественника и имеет более широкую колёсную базу. Размеры автомобиля составляют 4.64 м в длину, 1.78 м в ширину, 1.45 м в высоту, размер колёсной базы составляет 2650 мм. Если сравнивать с NCC, Jetta стал более поджарым, а линии кузова стали более плавными.

Увеличенный размер благоприятно сказался на пространстве внутри салона - пассажиры сзади получат на 7.5% больше свободного пространства. Спереди автомобиля теперь появился спойлер. Изменилась и решётка радиатора, которая стала уже и длиннее, и передние фары, ставшие уже.

В США будет доступно четыре варианта комплектации двигателя: новый 138-сильный 2-литровый TDI с 320 нм вращающего момента, новый 114-сильный бензиновый движок, а также 2.5-литровый 168-сильный TSI и 2-литровый 197-сильный TSI. Двигателями TSI будут комплектоваться модели Jetta GLI, которые поступят в продажу лишь в 2011 году. В комплекте с каждым турбированным движком будут идти шестискоростные коробки DSG, хотя покупатель может выбрать и ручную трансмиссию.

Цены на новую Jetta в Европе будут озвучены в ближайшее время.

Фотографии к новости
VW Jetta VI- фотография №1
VW Jetta VI- фотография №2
VW Jetta VI- фотография №3
VW Jetta VI- фотография №4
VW Jetta VI- фотография №5
VW Jetta VI- фотография №6
VW Jetta VI- фотография №7
VW Jetta VI- фотография №8
VW Jetta VI- фотография №9
VW Jetta VI- фотография №10
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта