DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Golf GTI adidas

2010-05-13

15 мая на фестивале Wörthersee VW представил две новые модели GTI. Ими стали Golf GTI adidas и Golf GTI Excessive концепт, которые в рамках фестиваля демонстрировались в Рейфнитце, Австрия.

Продажи Golf GTI adidas начнуться уже в июне. Трёх- или пятидверный кузов автомобиля дополнен интерьером, навеянным линейкой обуви adidas, и включает двухтонные спортивные кожаные кресла с символикой adidas. Логотип также можно найти снаружи на В-пиллонах автомобиля. В отличие от стандартного GTI, у GTI adidas задние фары закрыты затемненными линзами, а спереди установлен би-ксенон.

В дополнение к новым фарам, автомобили получили 18-дюймовые диски "Serron", а также пакет обновлений Light & Sight, двухзонный климат-контроль, мониторинг давления шин и стильные характерный обводы Golf. Цвет кузова ограничен четырьмя вариантами: Black Uni, Candy White, Tornado Red или же самым дорогим Oryx White. Турбированный двигатель позволяет развивать скорость до 240 км/ч.

Продажи Volkswagen Golf GTI adidas начнутся в июне в Европе, а экспортные модели поступят в Австралию и США.

К сожалению VW не собираются продавать Golf GTI Excessive концепт, так как он предназначен для "демонстрации высокого потенциала дизайнерских решений для модели Golf GTI". Однако, если внешний вид автомобиля вызовет положительную реакцию, VW обещают задуматься о возможности продаж некоторых деталей экстерьера и интерьера концепта как аксессуаров VW.

Вот некоторые из этих дополнений: узкий передний спойлер, новые боковые юбки, задний диффузор, большие перфорированные тормозные диски 370 мм спереди и 310 мм сзади и 19-дюймовые чёрные диски BBS. Изменён также задний спойлер, а мощность автомобиля повысилась примерно на 2%, благодаря выхлопной системе Akrapovic.

Большинство дополнительных деталей выкрашено в блестящий черный цвет. Черно-красные спортивные сиденья обиты кожей Nappa.

Фотографии к новости
Golf GTI adidas- фотография №1
Golf GTI adidas- фотография №2
Golf GTI adidas- фотография №3
Golf GTI adidas- фотография №4
Golf GTI adidas- фотография №5
Golf GTI adidas- фотография №6
Golf GTI adidas- фотография №7
Golf GTI adidas- фотография №8
Golf GTI adidas- фотография №9
Golf GTI adidas- фотография №10
Golf GTI adidas- фотография №11
Golf GTI adidas- фотография №12
Golf GTI adidas- фотография №13
Golf GTI adidas- фотография №14
Golf GTI adidas- фотография №15
Golf GTI adidas- фотография №16
Golf GTI adidas- фотография №17
Golf GTI adidas- фотография №18
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта