DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

VW заинтересован в концепте

2010-04-30

"Volkswagen заинтересован в Формуле 1, но не имеет стремления создавать команду, наподобие Mercedes."

Такое заявление сделал Ханс-Иоахим Стак, создатель гран-при, пилот, а сейчас автоспортивный представитель Volkswagen.

"Мы готовимся принять участие в Формуле," - заявил он в интервью Sport Bild. "Сейчас мы ожидаем решиние FIA относительно нашего нового двигателя, чтобы принять участие в Формуле. В случае положительного решения мы приступим к разработкам двигателя для Формулы 1," - добавил Стак.

Он пояснил, что VW будут только поставлять двигатели, а не создавать команду вроде Mercedes.

Концепт "world engine", который может быть установлен на различные категории гоночных автомобилей, усиленно рекламирует FIA.

Но относительно нового двигателя для формулы 2013 дискуссия всё ещё продолжается и с одинаковой вероятностью им может стать 1.5-литровый 4-циллиндровый с турбонаддувом или же мощный KERS.

Однако, концепт "world engine" не очень популярен среди существующих производителей F1.

Одновременно с продвижением небольших двигателей для 2013 года, FIA требует повысить эффективность топливопотребления для существующих 2.4-литровых двигателей V8.

Основатель конструкторского отдела двигателей Ferrari Джилс Саймон, который сейчас работает с FIA, заявил в последнем интервью, что F1 должны сделать решительный шаг вперёд в эффективном использовании топлива.

"Как конструктор двигателей, я за более эффективное использование топлива. Я постараюсь дать водителю максимум лошадиных сил, построив самый эффективный двигатель."

Саймон добавил, что FIA хотят адаптировать существующие правила для новых двигателей Формулы 1.

Фотографии к новости
VW заинтересован в концепте  - фотография №1
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта