DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Обновлённый Sharan MPV

2010-03-04

Volkswagen представили в Женеве совершенно новенький Sharan MPV, который является уже третьей версией данной модели и пока самой большой из всех. Модель имеет 4.85 м в длину и 1.9 м в ширину, высота составляет 1.72 м, колёсная база имеет размер 2.92 м.

Спроектированная Walter de Silva и Klaus Bischoff - главным дизайнером VW, Sharan отражает новую философию дизайна VW. Спереди можно увидеть стильные чёрные вставки на решётке радиатора, интегрированные хромовые клипсы и хромированный логотип VW. Опционально можно установить би-ксеноновые лампы и светодиодную подсветку фар.

Другая характерная особенность - скользящая задняя дверь, делающая доступ в салон намного проще. Выбор можно сделать между базовыми трёмя или опциональными пятью или семью посадочными местами, а новая система EasyFold позволит легко уложить кресла второго и третьего рядов на пол.

Некоторые особенности интерьера включают панорамную раздвигающуюся крышу, трёхзонный климат контроль и аудиосистему.

Sharan будет доступен с четырьмя вариантами турбо двигателя с прямой инъекцией TSI и вариантом с турбодизелем - TDI. Базовая версия двигателя имеет 147 л.с. мощности, с двигателем TSI - 197 л.с. Мощность движка TDI оценивается в 138 л.с. VW говорят, что 138-сильный TDI имеет 70-литровый бак, расход всего в 5.5 литров топлива на 100 километров и выброс СО2 всего лишь в 145 г на километр.

Сначала автомобиль поступит на рынок в Европе, а заказать его можно, начиная с марта месяца. Полномасштабные продажи должны начаться уже этим летом.

Фотографии к новости
Обновлённый Sharan MPV- фотография №1
Обновлённый Sharan MPV- фотография №2
Обновлённый Sharan MPV- фотография №3
Обновлённый Sharan MPV- фотография №4
Обновлённый Sharan MPV- фотография №5
Обновлённый Sharan MPV- фотография №6
Обновлённый Sharan MPV- фотография №7
Обновлённый Sharan MPV- фотография №8
Обновлённый Sharan MPV- фотография №9
Обновлённый Sharan MPV- фотография №10
Обновлённый Sharan MPV- фотография №11
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта