DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Новый Golf R

2010-01-27

Новый Volkswagen Golf R будет иметь 2-литровой бензиновый двигатель TSI с прямой инъекцией топлива, производящий больше мощности, чем его предшественник. Новый движок будет не только мощнее, но и эффективнее.

Приходящий на смену Golf R32 и его 3.2-литровому двигателю с шестью цилиндрами, новый Golf R превосходит все ожидания. Его 266-сильный двигатель на 8% мощнее предшественника и имеет повышенный вращающий момент. Время разгона от 0 до 100 км/ч составило 5.7 секунды на автомобиле с ручной коробкой передач, что почти на секунду больше того же показателя у Golf R32. С коробкой передач DSG время разгона уменьшается до 5.5 секунд. Максимальная скорость ограничена 250 км/ч.

Повысилась и оценка топливопотребления. С DSG автомобиль использует 8.5 литров на 100км. Это - хорошее усовершенствование по сравнению с 10.7 литров на 100км у его предшественника. Эмиссия CO2 понизилась на 22 % и составляет 199 г/км. Как и R32 Golf R является полноприводной моделью. Однако, новый дифференциал с приводом на все колёса не влияет на различия скоростей передней и задней оси.

Golf R имеет новое оборудование: светодиоды в передних и задних фарах, ксеноновые лампы, спаренные выхлопные трубы из хрома, вентилируемые тормозные диски и глянцевые черные легкосплавные 18-дюймовыфе колёса Talladega. У адаптивного шасси теперь есть три параметра настройки: "Нормальный", "Комфорт", и "Спорт", с высотой поездки, пониженной на 25 миллиметров.

Внутри можно обнаружить интерьер из материала микрофибра с кожаными вставками, спортивные сиденья и кучу бэйджиков с буквой R.

Фотографии к новости
Новый Golf R- фотография №1
Новый Golf R- фотография №2
Новый Golf R- фотография №3
Новый Golf R- фотография №4
Новый Golf R- фотография №5
Новый Golf R- фотография №6
Новый Golf R- фотография №7
Новый Golf R- фотография №8
Новый Golf R- фотография №9
Новый Golf R- фотография №10
Новый Golf R- фотография №11
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта