DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

VW Amarok на ралли Дакар

2010-01-15

Volkswagen объявил, что их флот из 35 пикапов Amarok выступает хорошо при изнурительных условиях ралли Дакар. В ноябре VW объявил, что новый пикап Amarok будет официальным автомобилем поддержки.

Чтобы иметь дело с труднопроходимым ландшафтом, Amarok оборудованы электронной блокировкой дифференциала, антиблокировочной системой тормозов для бездорожья, которая сокращает тормозной путь в условиях бездорожья и на гравии, а также системы, помогающие останавливаться на уклонах и преодолевать наклонные поверхности.

Ралли Дакар этого года началось 1-ого января с Буэнос-Айреса и включает поездку через Анды, пустыню Атакама и обратный путь к Буэнос-Айресу 17-го января.

Согласно Stephan Schaller, президенту Volkswagen Commercial Vehicles: "Мы все немного нервничали, устраивая новому Amarok подобную проверку на всём протяжении самого трудного ралли в мире, каким является Дакар, перед началом его серийного выпуска".

Фотографии к новости
VW Amarok на ралли Дакар- фотография №1
VW Amarok на ралли Дакар- фотография №2
VW Amarok на ралли Дакар- фотография №3
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта