DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

VW Scirocco Cup Race

2009-12-23

VW анонсирует новую гоночную серию, основанную на использовании сжатого природного газа (CNG) - Volkswagen Scirocco. Основанная на версии с 300л.с. Volkswagen Scirocco GT24-CNG, которая дебютировала в 24-часовой гонке Nurburgring, версия Scirocco Cup, производит 220 лошадиных сил и имеет 2.0-литровый турбинный двигатель с четырьмя цилиндрами.

Благодаря использованию CNG, VW пытается втиснуться в рамки еко-автомобилей. "Одержав победу в Nürburgring, мы доказали, что CNG-транспортные средства не только позволяют эффективно экономить топливо, но и неплохо показывать себя в качестве спортивных автомобилей",сказал директор VW Motorsport Kris Nissen. "Именно поэтому мы особенно горды запуском единственного в мире чемпионата для автомобилей, использующих природный газ".

Двигатель соединяется двойным сцеплением с коробкой передач DSG с шестью скоростями, которая управляется установленными на руле переключателями. Это переднеприводной автомобиль с механическим ограничением дифференциала и весом в 1 250 килограммов.

Для Scirocco Cup автомобиль двигатель будет форсирован и мощность увеличится почти на 30 лошадиных сил.

Фотографии к новости
VW Scirocco Cup Race- фотография №1
VW Scirocco Cup Race- фотография №2
VW Scirocco Cup Race- фотография №3
VW Scirocco Cup Race- фотография №4
VW Scirocco Cup Race- фотография №5
VW Scirocco Cup Race- фотография №6
VW Scirocco Cup Race- фотография №7
VW Scirocco Cup Race- фотография №8
VW Scirocco Cup Race- фотография №9
VW Scirocco Cup Race- фотография №10
VW Scirocco Cup Race- фотография №11
VW Scirocco Cup Race- фотография №12
VW Scirocco Cup Race- фотография №13
VW Scirocco Cup Race- фотография №14
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта