DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Маленькие семейные VW Сделано в Словакии

2009-04-23

Компания Volkswagen решила производить новый ряд автомобилей "New Small Family", посчитав идеальным местом для их сбора Словакию.

Заметив, что четыре марки VW в настоящее время находятся в производстве в словацком городе Братислава, председатель Volkswagen Dr. Martin Winterkorn сказал: "Наша команда Volkswagen в Словакии идеально подготовлена для обеспечения гибкости, необходимой для производства New Small Family". VW выделяет инвестиций 308 млн. евро, на которые планируется создать 1500 новых рабочих мест. Если же автомобили производить и на заводе Девинска Нова-Вес, который находится в непосредственной близости от Братиславы, существующий потенциал может возрасти до 400000 автомобилей в год.

Такие инвестиции, безусловно, обоснованы верой в Volkswagen Словакия. Представитель компании Volkswagen в Словакии, Andreas Tostmann, сказал: "Я счастлив от доверия, которое было оказано нашему заводу. Мы хорошо оснащены для производства таких прогрессивных новых небольших семейных автомобилей, благодаря нашим квалифицированным и мотивированным работникам".

Заметим, что в Словакии также производят Audi Q7, Porsche Cayenne, Skoda Octavia и Volkswagen Touareg. 8000 человек заняты в этой сфере.

Предположительно, эти новые небольшие семейные автомобили основаны на концепции Volkswagen UP!. Первоначально завод будет отвечать за строительство новых трех и пяти-дверных моделей Volkswagen, Seat и Skoda. Для покупки машины должны быть доступны к 2011 году.

Фотографии к новости
Маленькие семейные VW- фотография №1
Маленькие семейные VW- фотография №2
Маленькие семейные VW- фотография №3
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта