DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Пикап Smart For-Us

2012-01-03

Smart представит концепт городского пикапа For-Us на автошоу в Детройте.

Дизайнеры Smart заверяют, концепт хоть и новаторский, но выглядит несколько иронично наряду с большими современными пикапами. Не смотря на это, For-Us позиционируется как «Автомобиль для молодёжи и для тех, кто молод сердцем, для людей, которые занимают активную жизненную позицию, дружат с экологией и предпочитают занимать на дороге поменьше места». К тому же дизайнеры задаются вопросом — так ли часто владельцы больших вмесительных пикапов используют их для перевозки тяжелых и объёмных грузов? В общем, концепт может понравиться тем, кто ищет для себя практичный вместительный небольшой автомобиль.

Двухместный автомобиль имеет метрические размеры 3547/1506/1701 мм (длина, ширина, высота). Сам автомобиль собран на базе двух других концептов Smart — Smart Forspeed и Smart Forvision и оснащён откидным задним бортом с электроприводом, который при открытии выдвигается и освобождает 900 мм грузового пространства, на котрое могут поместиться напрмер два е-байка и зарядная станция для них.

Концепт приводится в движение 75-сильным магнитоэлектрическим мотором, который применяется в Smart ForTwo и имеет крутящий момент в 130 нм. Максимальная скорость автомобиля может достигать 120 км/ч, а заряд литий-ионных батарей равняется 17.6 кВт часов.

Премьера Smart For-Us состоится в Детройте 12 января.

Фотографии к новости
Пикап Smart For-Us- фотография №1
Пикап Smart For-Us- фотография №2
Пикап Smart For-Us- фотография №3
Пикап Smart For-Us- фотография №4
Пикап Smart For-Us- фотография №5
Пикап Smart For-Us- фотография №6
Пикап Smart For-Us- фотография №7
Пикап Smart For-Us- фотография №8
Пикап Smart For-Us- фотография №9
Пикап Smart For-Us- фотография №10
Пикап Smart For-Us- фотография №11
Пикап Smart For-Us- фотография №12
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта