DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Гибрид - это просто

2010-11-24

Lorinser объявили о готовности представит комплект для создания гибридного автомобиля под названием Easybrid на Автошоу в Ессене.

Комплект рассчитан на компактные автомобили, Easybrid состоит из системы регенерации энергии торможения с 40-сильным электромотором и литий-ионных батарей, расположенных под автомобилем между колёсами. Эта система превращает бензиновый или дизелный автомобиль в полноценный гибрид.

Lorinser расчитывают, что запас хода на электричестве будет составлять 30 километров. К тому же у водителя будет возможность выбрать между движением на электричестве, на топливе или в комбинированном режиме. В последнем случае дальность хода превышает 500 км.

Первым подопытным предстоит быть автомобилю Smart ForTwo, но, в дальнейшем, компания предполагает установку этого коплекта на Volkswagen Polo, Renault Twingo и Fiat 500. Единственное условие для установки комплекта - автомобиль должен иметь барабанные задние тормоза.

Интересно, что Lorinser предполагает возможность создания мобильных платформ, с которых поставщики электроэнергии смогли бы сдавать в аренду батареи для автомобилей. Такая схема смогла бы снизить стоимость переоборудования автомобиля до 5000$. Если этим проектом заинтересуется правительство, то сумма может снизиться ещё больше.

Тестирование продолжится до середины 2011 года, а переоборудовать автомобиль можно будет почти сразу после окончательных тестов.

Фотографии к новости
Гибрид - это просто- фотография №1
Гибрид - это просто- фотография №2
Гибрид - это просто- фотография №3
Гибрид - это просто- фотография №4
Гибрид - это просто- фотография №5
Гибрид - это просто- фотография №6
Гибрид - это просто- фотография №7
Гибрид - это просто- фотография №8
Гибрид - это просто- фотография №9
Гибрид - это просто- фотография №10
Гибрид - это просто- фотография №11
Гибрид - это просто- фотография №12
Гибрид - это просто- фотография №13
Гибрид - это просто- фотография №14
Гибрид - это просто- фотография №15
Гибрид - это просто- фотография №16
Гибрид - это просто- фотография №17
Гибрид - это просто- фотография №18
Гибрид - это просто- фотография №19
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта