DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Грядёт Smart TwoToo?

2010-07-31

Брэнд Smart, принадлежащий Daimler, готовится представить двухколёсный встроенный скутер в октябре на автосалоне в Париже. Автомобильные издания сходятся во мнении, что подобный ход призван разнообразить увядающий брэнд.

Електрический скутер встанет в один ряд с обновленным Smart ForTwo и выходящем в 2013 году ForFour. ForFour будет оснащен двигателем, расположенным в задней части и передающим мощность на заднюю ось, и попытается вернуть интерес покупателей к модели ForTwo.

"Smart изначально был спроектирован как автомобиль повышенной мобильности, что должно было повысить его популярность в перенаселённой городской среде," - заявил один из менеджеров Daimler в интервью журналу Autocar. "До сегодняшнего дня мы концентрировали усилия на четырёхколесных решениях. Следующим этапом будет осмысление возможности расширения модельного ряда за счёт экологически чистых автомобилей".

Если скутер Smart (возможно он будет назван TwoToo) поступит в продажу, то сразу несколько фабрик по сборке, расположенных по всему миру, смогут заняться его производством, включая Китай, Индию и Тайланд. Пока до конца не понятно связано ли решение производить Smart скутер с недавней сделкой Mercedes-Benz и энергетической компании ENBW, которая обещала поставить на улицы Штуттгарта 500 электрических скутеров в целях развития инфраструктуры для электромобилей.

Фотографии к новости
Грядёт Smart TwoToo?- фотография №1
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта