DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Новые партнёры Daimler

2010-01-07

Daimler AG собирается искать новых партнёров по производству малолитражных автомобилей, сообщает немецкая газета Handelsblatt. Весьма возможно, что в течение шести месяцев партнёром Daimler AG может стать Renault SA.

Daimler искал новые возможности для расширения брэнда Smart, и компанию, которая бы выразила бы интерес к постройке новых компактных двигателей. Рено выразили готовность сотрудничать и учавствовать в совместной разработке новых недорогих городских автомобилей.

BMW уже имеет подобный опыт сотрудничества с Peugeot. Два совместно разработанных двигателя Prince объёмом 1.4 и 1.6 литров соответственно для использования в автомобилях класса Mini, Peugeot 207, 308 и Citroen C4. Наподобие Daimler , Chrysler уже объединили свои усилия с Fiat для выпуска на американский рынок малолитражных автомобилей.

В отличие от Chrysler, босс Daimler - Dieter Zetsche заявил репортёрам, что они не намерены продавать свою часть управляющей компании в подразделении легковых автомобилей ради заключения сотрудничества, но не исключал возможности продажи подразделения грузовых автомобилей.

 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта