DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

SPR1 FL - звезда автосалона в Женеве

2011-03-05

Основанный на модели Porsche 911 Turbo автомобиль SPR1 FL тюнинговой фирмы Sportec стал достойным наследником SPR1 R.

SPR1 FL стала звездой женевского автосалона и, по сравнению со своим предшественником, претерпела ряд изменений. На автомобиль была установлена полуфазная коробка передач, светодиодная подстветка фар, задний бампер и зеркала. Мощность осталась прежней.

Впечатляющие 846 л.с. бьются под капотом - всё равно что поставить на каждое колесо по мотору от Golf GTI. Вращающий момент подрос с 869 нм до 880 нм.

SPR1 FL, помимо прочего, получил новый идентификационный логотип FL - первые буквы от словосочетания Smooth Flow (ровный поток) - впускного коллектора с двумя инжекторами, который явился частью работ по улучшению производительности 3.6-литрового 6-циллиндрового двигателя с двумя турбинами. Также была установлена система воздухозаборников из углепластика, мощный интеркулер и два гибридных компрессора.

Новая 6-скоростная коробка оснащена высокопроизводительным сцеплением Sportec с масляной системой охлаждения и работает с системой полного привода с ограниченным скользящим дифференциалом и эффектом блокировки 60/60.

Максимальная скорость SPR1 FL составляет 380 км/ч, разгон до сотни - 3 секунды. Ускорение от 0 до 200 км/ч занимает 9.7 секунд, а до 300 км/ч - 18 секунд.

Фотографии к новости
SPR1 FL - звезда автосалона в Женеве- фотография №1
SPR1 FL - звезда автосалона в Женеве- фотография №2
SPR1 FL - звезда автосалона в Женеве- фотография №3
SPR1 FL - звезда автосалона в Женеве- фотография №4
SPR1 FL - звезда автосалона в Женеве- фотография №5
SPR1 FL - звезда автосалона в Женеве- фотография №6
SPR1 FL - звезда автосалона в Женеве- фотография №7
SPR1 FL - звезда автосалона в Женеве- фотография №8
SPR1 FL - звезда автосалона в Женеве- фотография №9
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта