DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Boxster S Black Edition

2011-02-05

Porsche анонсировали Boxster S Black Edition, который появится в марте этого года по цене 63,000 Евро. Напомним, что неделю назад Porsche анонсировали 911 Black Edition. Всего будет выпущено лишь 987 автомобилей - по внутреннему номеру платформы Boxster - на которые будут устанавливаться дополнительные расширенные эксклюзивные опции и оборудование.

Как и следует из названия, чёрный цвет преобладает во всех частях автомобиля. Кузов, решётки задних воздухозаборников и выхлопные трубы окрашены чёрным. Даже наименование автомобиля на крышке багажника чёрное, как и отчеканенные бэйджики Black Edition по сторонам откидного верха. Для этого автомобиля Porsche разработали специальные десятиспицевые диски, как у Boxster Spyder, и они тоже, естественно, чёрные. Размер покрышек 235/35 ZR 19 спереди и 265/35 ZR 19 сзади.

Все рычажки, кнопочки, указатели на приборной панели, детали отделки, ручка коробки передач чёрные. На чёрных кожаных сиденьях вышит логотип Porsche, а эмблемы "Black Edition" можно найти на табличках из нержавеющей стали, а на отделении для перчаток выштампован номер автомобиля.

Boxster S Black Edition можно заказать в комплектациях "Comfort", "Infotainment" и "Design". Они включают в себя отражатель ветра, антибликовые зеркала с датчиками дождя, круизконтроль, климатконтроль, навигационный модуль Porsche Communication Management, универсальный аудиоинтерфейс с встроенным телефоном, би-ксеноновые фары с системой динамического освещения и светодиодные дневные огни. Опционально можно дополнить комплектации керамическими композитными тормозами (PCCB), системой активной подвески Porsche (PASM) и адаптивными спортивными сиденьями из кожи, которые запоминают своё положение.

Под капотом расположен средний 3.4-литровый шестициллиндровый двигатель мощностью 316 л.с. с вращающим моментом в 370 нм. Разгон до ста километров в час происходит за 5.2 секунды - на одну десятую быстрее, чем Boxster S. Максимальная скорость увеличилась на два километра и составляет 276 км/ч. Расход топлива такой же как и у стандартного Boxster S - 9.8 л/100км.

Возможно, в ближайшем будущем мы увидим ограниченную серию для Cayman, Cayenne и Panamera.

Фотографии к новости
Boxster S Black Edition- фотография №1
Boxster S Black Edition- фотография №2
Boxster S Black Edition- фотография №3
Boxster S Black Edition- фотография №4
Boxster S Black Edition- фотография №5
Boxster S Black Edition- фотография №6
Boxster S Black Edition- фотография №7
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта