DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Porsche 911 образца 2012

2010-09-04

Уже совсем близок тот миг, когда покупатели с воторгом встретят Porsche 911 образца 2012 года, а пока поговорим о некоторых технических характеристиках обновлённого 911.

Как и в прошлый раз, новый 911 - это эволюция предыдущей модели. Все, кто неравнодушен к модельному ряду 911, сразу заметят отличия: новый дизайн фар, боковые зеркала в стиле Porsche Panamera и новое заднее антикрыло. Более пристальный взгляд отметит, что автомобиль стал длиннее и шире чем 997, но совсем немного.

Внутри водителя ожидают значительные перемены, благодаря огромному количеству стильных элементов, позаимствованных у Panamera и Cayenne.

В качестве базы ипользована стальная усиленная рама, но несколько более облегчённая, чем у текущей модели. Приблизительный вес будущего автомобиля 1370 кг. Инженеры Porsche модифицировали крепления двигателя к раме, для более удобного доступа к движку и в целях уменьшения веса.

Если вы заглянете под капот, то обнаружите там 3.6-литровый двигатель мощностью 365 л.с. и 400 нм вращающего момента. Carrera S порадует владельца 3.8-литровым агрегатом мощностью 415 л.с. и 440 нм вращающего момента. Оба варианта автомобиля будут оснащены шестискоростной ручной коробкой передач или семискоростной PDK.

Для более оптимального топливопотребления, 911 получит систему stop/start и систему регенерации энергии торможения. Эти дополнения должны снизить топливопотребление на 12% в городском цикле.

Не за горами и гибридный вариант 911, и уже ходят слухи о полностью электрическом 911, на что Porsche заявляют: "Мы вкладываем средства в разработку полностью электрических ситем, но пока не можем ничего сказать об их возможном будущем производстве".

Фотографии к новости
Porsche 911 образца  2012- фотография №1
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта