DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Porsche с тремя цилиндрами?

2010-01-15

Porsche с тремя цилиндрами?

Согласно интервью с чиновником Porsche, Porsche ищет способы уменьшить эмиссию CO2 и считает, что этого можно достичь используя трёхцилиндровые турбодвигатели в следующих поколениях Boxster.

Глава линии Boxster, Hans-Jurgen Wohler, сказал, что следующая модель Boxster может с трёхцилиндровыми двигателями, производящими мощность около 180 и 200л.с. Это снизило бы эмиссию CO2 приблизительно до 180 г/км.

Wohler сказал, что Porsche ищет способы уменьшить эмиссию, учитывая, что VW теперь тоже производит эксклюзивные спорткары. "Мы находимся под большим давлением от производителей и законов ЕС, регулирующих эмиссию СО2, но мы еще не знаем, на сколько необходимо снизить вредные выбросы," добавил Wohler.

Не известно как правила ЕС по уменьшению эмиссии СО2 будут теперь относиться к Porsche, когда они стали частью VW Group. На данный момент закон утверждает, что автомобилестроитель с объемом производства менее чем 300 000 единиц ежегодно (какой Porsche является) должен уменьшить эмиссию вредных выбросов для скоростных автомобилей на 25 процентов. Для больших автомобилестроителей применяется более строгое правила, принуждающие снизить эмиссию до 120 г/км к 2012 году.

Но Wohler признал, что низкоэмиссионого Boxster будет недостаточно, чтобы ответить требованиям, предъявляемым ЕС. Объемы производства Boxster составляют приблизительно 15 000 единиц ежегодно - немного даже для Porsche.


Фотографии к новости
Porsche с тремя цилиндрами?- фотография №1
Porsche с тремя цилиндрами?- фотография №2
Porsche с тремя цилиндрами?- фотография №3
Porsche с тремя цилиндрами?- фотография №4
Porsche с тремя цилиндрами?- фотография №5
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта