DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Porsche Panamera Китайское представление

2009-04-22

Поскольку Китай превращается в силу, с которой необходимо считаться в автомобильной промышленности, Porsche обнародовал новый Panamera на автовыставке Gran Turismo at Auto в Шанхае 2009. Panamera это автомобиль почти пять метров в длину, который расчитан на фанатов Porsche с дополнительными требованиями, такими как увеличенное внутреннее пространство, но не в ущерб эффективности.

Мощность Panamera - это ряд двигателей, которые включает два V8 400bhp (298kW) с RWD и 500bhp (373kW) в AWD плюс V6. Немецкие дилеры получат Panamera до 12 сентября, а с гибридным двигателем еще чуть позже.

Некоторые заметные технологические нововведения, установленные на данном автомобиле, включают в себя пневматическую подвеску с системой дополнительного объема воздуха и, согласно пресс-релизу, Start/Stop систему, которая поставляется с автоматической трансмиссией. Весу автомобиля и его аэродинамическим характеристикам также было уделено внимание.
Panamera станет четвертой моделью в ряду Porsche, к имеющимся 911, Caymann/Boxster и Cayenne.
Рекомендуемой розничной ценой для диллеров в США будет 89800$ за Panamera S, 93800$ за Panamera 4S и 132600$ за Turbo, там они начнутся в октябре.

"Представляя Panamera", сказал Клаус Berning, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Porsche AG, "мы выходим на совершенно новый рынок для наших клиентов, и мы вновь постоянно расширяем нашу модельный ряд".

Стоит также отметить то, каким образом автомобиль был доставлен на выставку, точнее на 94 этаж Шанхайского всемирного финансового центра.
Поднятие на такую высоту обычно требует либо тяжелых кранов, строительных лесов или вертолета. Организаторы пошли с другим путем. Они упаковали пятиметровый Porsche вертикально и подняли на лифте.

Фотографии к новости
Porsche Panamera- фотография №1
Porsche Panamera- фотография №2
Porsche Panamera- фотография №3
Porsche Panamera- фотография №4
Porsche Panamera- фотография №5
Porsche Panamera- фотография №6
Porsche Panamera- фотография №7
Porsche Panamera- фотография №8
Porsche Panamera- фотография №9
Porsche Panamera- фотография №10
Porsche Panamera- фотография №11
Porsche Panamera- фотография №12
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта