DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Концепт нового грузовика Unimog

2011-06-05

Многие не в курсе, что Mercedes-Benz имеют специальное подразделение, названное Mercedes-Benz Special Trucks (MBS), которое конструирует грузовики наподобие Unimog.

Взглянув на этот лягушкоподобный грузовичёк даже не верится, что концепт Unimog готовится отпразновать своё шестидесятилетие.

К всеобщему облегчению концепт Unimog представляет собой очень специфичный автомобиль и Mercedes-Benz ещё не готовы пускать его в производство.

Автомобиль, названный «60 летие Unimog», основан на шасси Unimog U 5000. Пружины автомобиля раскрашены в красный, а крылья в зелёный, фары больше похожи на софиты. Внешний вид автомобиля должен напоминать ядовитую лягушку. Так выразился Бертран Йенссен, член команды дизайнеров Mercedes-Benz.

Самый первый Unimog появился на свет 3 июня 1951 года на заводе Gaggenau. Торжества по случаю юбилея проходили на прошлой неделе на заводе Wörth, на котором и был создан современный Unimog.

Фотографии к новости
Концепт нового грузовика Unimog- фотография №1
Концепт нового грузовика Unimog- фотография №2
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта