DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

А-класс E-CELL в Париже

2010-10-08

Очень необычно, когда автопроизводитель предстваляет электромобиль, готовящийся к серийному производству, на автосалоне, ещё более необычно, что этой осенью Mercedes-Benz выставляют на обозрение общественности А-класс E-CELL, выходящий серий всего в 500 единиц.

Mercedes-Benz представил новенький E-CELL на автосалоне в Париже и он будет вторым по счёту электромобилем от Mercedes после B-класса F-CELL.

В качестве основы для E-Cell взят стандартный пятидверный А-класс. Электрический вариант получил 95-сильный электромотор с двумя литий-ионными батареями, расположенными под пассажирскими сиденьями, что позволяет сохранить нетронутым место в багажном отделении и сместить центр тяжести автомобиля ближе к земле, что несколько повышает управляемость и динамику автомобиля.

36-киловатные батареи теоретически обеспечивают запас хода в 200 км. Максимальный вращающий момент оценивается в 290 нм, но постоянная мощность составляет в среднем 68 л.с. Наверное, поэтому Mercedes в пресс-релизе заявили только время разгона до 60 км/ч, составляющее 5.5 секунды.

Заряжается A-класс E-CELL через стандартную 230-вольтовую розетку за восемь часов, чтобы проехать 100 км. С системой "wall box" или чем-то похожим это время сокращается до 3 часов - великолепно, хотя пока далековато от 2-минутной остановки на автозаправке.

Фотографии к новости
А-класс E-CELL в Париже- фотография №1
А-класс E-CELL в Париже- фотография №2
А-класс E-CELL в Париже- фотография №3
А-класс E-CELL в Париже- фотография №4
А-класс E-CELL в Париже- фотография №5
А-класс E-CELL в Париже- фотография №6
А-класс E-CELL в Париже- фотография №7
А-класс E-CELL в Париже- фотография №8
А-класс E-CELL в Париже- фотография №9
А-класс E-CELL в Париже- фотография №10
А-класс E-CELL в Париже- фотография №11
А-класс E-CELL в Париже- фотография №12
А-класс E-CELL в Париже- фотография №13
А-класс E-CELL в Париже- фотография №14
А-класс E-CELL в Париже- фотография №15
А-класс E-CELL в Париже- фотография №16
А-класс E-CELL в Париже- фотография №17
А-класс E-CELL в Париже- фотография №18
А-класс E-CELL в Париже- фотография №19
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта