DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Reporter - Пикап и гибрид в одном кузове

2010-09-30

Mercedes-Benz Technology представили видео, на котором показан процесс разработки нового пикапа Reporter в рамках шестьдесят третьего международного франкфуртского автосалона.

Видео поясняет не только процесс разработки и дизайна концепта Reporter, но и объясняет принцип работы схемы DualX E-Drive, которая представляет собой встроенный гибридный двигатель совмещённый с системой полного привода.

Система двигателя включает 70 киловатный электромотор, который передаёт мощность на заднюю ось и независимый 1.2-литровый турбированный четырёхциллиндровый двигатель, питающийся природным газом и передающий свои усилия на переднюю ось. Другая роль 1.2-литрового двигателя - подзарядка электробатарей и повышение производитеьности и запаса хода автомобиля. Характеристики пикапа Reporter: максимальная скорость 130 км/ч, дальность - 300 км.

Для Reporter предусмотрено три режима вождения: режим "eco" для уменьшения вредных выбросов в городском цикле, "4range" для дальних переездов в экономичном режиме и "4dynamic", выдающий максимум мощности для повышения производительности в режиме 4х4.

Пикап оснащён специальной "солнечной крышей", которая хоть и не является полноценной солнечной батареей, но всё же генерирует достаточно мощности (266 Вт), чтобы питать кондиционер и некоторую другую электронику автомобиля, а также передавать часть энергии на 12V аккумулятор.

Группа MBtech является дочерним подразделением Daimler AG.


Фотографии к новости
Reporter - Пикап и гибрид в одном кузове- фотография №1
Reporter - Пикап и гибрид в одном кузове- фотография №2
Reporter - Пикап и гибрид в одном кузове- фотография №3
Reporter - Пикап и гибрид в одном кузове- фотография №4
Reporter - Пикап и гибрид в одном кузове- фотография №5
Reporter - Пикап и гибрид в одном кузове- фотография №6
Reporter - Пикап и гибрид в одном кузове- фотография №7
Reporter - Пикап и гибрид в одном кузове- фотография №8
Reporter - Пикап и гибрид в одном кузове- фотография №9
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта