DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Первенцы E-Cell

2010-09-22

Mercedes-Benz, наконец-то, собрались запустить в серийное производство модель A-класса с технологией E-Cell в конце этого года. Для начала, будет выпущено пять сотен полностью электрических пятиместных автомобилей.

Роль двигателя исполняет электромотор, мощностью 95 л.с., обладающий 290 нм вращающего момента. В среднем, движок выдаёт 68 л.с. Обладая такой скромной средней мощностью, автомобиль, тем не менее, достигает скорости сто километров в час уже через четырнадцать с половиной секунд. Характерен для А-класс E-Cell такой же черепаший разгон до шестидесяти километров, который потребует целых пяти с половиной секунд. И, как бы намекая, что люди, купившие E-Cell, никуда не торопятся, Mercedes принудительно ограничили максимальную скорость значением в сто пятьдесят пять километров, увы вам стритрейсеры.

Благодаря двум литий-ионным батареям, автомобиль способен проехать без дозарядки 206 километров. Батареи требуют восьми часовой перезарядки от розетки в 220 вольт для того, чтобы запастись энергией на сто километров пути. В случае питания от 400-вольтового источника время дозарядки сокращается вдвое.

Уровень заряда батарей можно отслеживать через сеть интернет и через некоторые модели смартфонов. Другие полезные опции включают предстартовый климат-контроль, заказной дисплей, навигационную систему от Mercedes и биксеноновые фары.

К глубочайшему сожалению, электромобиль будет доступен только для аренды и только на Европейских рынках. Цена пока не озвучена.

Фотографии к новости
Первенцы E-Cell- фотография №1
Первенцы E-Cell- фотография №2
Первенцы E-Cell- фотография №3
Первенцы E-Cell- фотография №4
Первенцы E-Cell- фотография №5
Первенцы E-Cell- фотография №6
Первенцы E-Cell- фотография №7
Первенцы E-Cell- фотография №8
Первенцы E-Cell- фотография №9
Первенцы E-Cell- фотография №10
Первенцы E-Cell- фотография №11
Первенцы E-Cell- фотография №12
Первенцы E-Cell- фотография №13
Первенцы E-Cell- фотография №14
Первенцы E-Cell- фотография №15
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта