DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Infiniti получит платформу Mersedes?

2010-05-26

В сообщении от японского журнала Best Car говорится, что следующее поколение Infiniti M и G (Nissan Fuga и Skyline в Японии) будет использовать базу Mercedes-Benz E-Class. Ни одна из Японских фирм не делала никаких официальных заявлений, поэтому подобную информацию можно смело считать слухами.

Но, не смотря на отсутствие официальной информации, возможность использования решений Mercedes для Nissan всё же существует. Она основывается на заявлении Daimler AG, в котором говорится об объединении с альянсом Renault-Nissan. Согласно этому соглашению, три компании разделят между собой двигатели и некоторые технические разработки.

Infiniti, например, получит 4- и 6-цилиндровые бензиновые и дизельные двигатели, а следующий Smart ForTwo будет иметь некоторые общие элементы с Renault Twingo.

Фотографии к новости
Infiniti получит платформу Mersedes?- фотография №1
Infiniti получит платформу Mersedes?- фотография №2
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта