DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Mercedes-Benz Style - дизайн стиля

2010-05-04

Mercedes-Benz организовали новое подразделение Style для элитных продуктов, которое будет фокусировать внимание на дизайне мебели, образе жизни и дизайне интерьеров. Среди прочего, Mercedes разработали дизайн интерьера для вертолёта.

Вертолёт Eurocopter EC145 был представлен на прошлой неделе в Женеве на Европейской выставке авиации для бизнеса. Интерьер вертолёта включает плоский экран в центре салона, кожаные кресла и модульный дизайн, позволяющий трансформировать пространство внутри для нужд пассажиров или грузоперевозок. В дополнение к деревянному покрытию пола и потолка, внутри кабины используется освещение вдохновлённое моделями автомобилей Mercedes Е- и S-класса.

В отличие от EC145, в котором переработке подвергся лишь дизайн интерьера, к внешнему облику роскошной яхты на фотографиях приложили руку разработчики Mercedes, а деревянная отделка яхты, как будто сделана из того же дуба, что и в автомобилях CL-класса.

Пример инновационного дизайна мебели представлен шарнирным стулом, который перемещается относительно ручек и ножек на колёсиках в отличие от его собратьев, использующих для этой цели направляющие полозья. Другие продукты включают кресло для отдыха из берёзы со светодиодными лампами для чтения, покрытое материей, заполненной техногелем, и необычного вида шезлонг.

Как и вертолёт EC145, большинство продуктов будет выпущено совместно с другими компаниями. Остальные будут продаваться как аксессуары Mercedes-Benz, но до сих пор не ясно собираются ли Mercedes-Benz Style выпускать свой каталог продуктции, как в своё время сделали Porsche Design.

Фотографии к новости
Mercedes-Benz Style - дизайн стиля- фотография №1
Mercedes-Benz Style - дизайн стиля- фотография №2
Mercedes-Benz Style - дизайн стиля- фотография №3
Mercedes-Benz Style - дизайн стиля- фотография №4
Mercedes-Benz Style - дизайн стиля- фотография №5
Mercedes-Benz Style - дизайн стиля- фотография №6
Mercedes-Benz Style - дизайн стиля- фотография №7
Mercedes-Benz Style - дизайн стиля- фотография №8
Mercedes-Benz Style - дизайн стиля- фотография №9
Mercedes-Benz Style - дизайн стиля- фотография №10
Mercedes-Benz Style - дизайн стиля- фотография №11
Mercedes-Benz Style - дизайн стиля- фотография №12
Mercedes-Benz Style - дизайн стиля- фотография №13
Mercedes-Benz Style - дизайн стиля- фотография №14
Mercedes-Benz Style - дизайн стиля- фотография №15
Mercedes-Benz Style - дизайн стиля- фотография №16
Mercedes-Benz Style - дизайн стиля- фотография №17
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта