DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

C-класс Купе 2011

2010-04-07

Mercedes-Benz планирует начать производство нового Купе С-класса. Запуск производства и начало продаж намечены на 2011 год. Пресс-релиз подтверждает, что автомобиль уже официально утверждён и ожидает начала сборки.

Производиться Купе С-класса будет в Бремене, вместе с трёмя другими моделями С-класса, включающими GLK SUV. Все четыре модели будут собираться на одной гибкой линии, которая может быть переоборудована под сборку E-класса, SL и SLK.

Mercedes заявили, что C-класс Купе придёт на смену CLC. Он, вероятно, поступит в продажу вместе с четырёх и пятидверными моделями С-класса и не будет выглядеть как его предшественник CLC.

"Мы обратились к прошлому, чтобы поразмыслить над тем, что сделало наши купе столь популярными. Если вы присмотритесь к самым популярным двухдверным моделям Mercedes-Benz, то вы увидите взаимосвязь между ними и их четырёхдверными собратьями."

Новый автомобиль будет выглядеть больше как С-класс и меньше, чем уходящий в прошлое CLC. Вся линейка С-класса останется без изменений вплоть до появления четвёртого поколения, запланированного на 2014 год, а это означает, что в течении нескольких ближайших лет новая двухдверная версия будет единственным купе С-класса, на которое можно будет рассчитывать.

Такая политика приведёт к тому, что модель с открытым верхом вряд ли увидит свет: "Мы рассматривали вариант версии с открытым верхом, но посчитав стоимость разработки, пришли к выводу, что цена слишком высока, а период жизни модели слишком мал".

Фотографии к новости
C-класс Купе 2011- фотография №1
C-класс Купе 2011- фотография №2
C-класс Купе 2011- фотография №3
C-класс Купе 2011- фотография №4
C-класс Купе 2011- фотография №5
C-класс Купе 2011- фотография №6
C-класс Купе 2011- фотография №7
C-класс Купе 2011- фотография №8
C-класс Купе 2011- фотография №9
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта