DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Электро-вэн Vito

2010-02-17

Говорят, что первый этап производства Mercedes-Benz Vito начнётся уже в этом году. Для начала, компания планирует выпустить 100 полностью электрических автомобилей. 20 покупателей уже заказали доставку Vito.

В основном, в число пожелавших приобрести Vito вошли общественные организации и флот, которые рассматривают вопрос о доставке небольших грузов в крайне загрязнённых городских условиях. Vito использует 32-киловатную литий-ионную батарею для того, чтобы развить скорость 130 км/ч. Мощность от батареи предаётся на 90-киловатный электромотор с ограничителем, устанавливающим максимальную скорость в 80 км/ч. Такая небольшая скорость обусловлена тем, что автомобиль, главным образом, будет эксплуатироваться в городских условиях и уже спроектирован под конкретных заказчиков.

Прототип был представлен публике на прошлой неделе в Сан Себастьяне, Испания, на встрече Европейского Совета по экономической конкуренции. Vito будет производиться в 100 милях южнее завода Mercedes в Витории, Испания.

Если всё пойдёт, как запланировано, в производство будут запущены ещё 2000 моделей Vito, чтобы проверить востребованость на рынке подобных автомобилей.

Фотографии к новости
Электро-вэн Vito - фотография №1
Электро-вэн Vito - фотография №2
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта