DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Как сделать 3-цилиндровый двигатель

2011-04-15

На презентации BMW CGI объяснено каким образом получился 3-цилиндровый двигатель. Для этого была взята половина 6-цилиндрового двигателя, который можно видеть на видео.

Новый двигатель будет оснащён технологией Twin Power turbocharging, что повысит мощность 1.5-литрового двигателя до 150 л.с. Неплохой двигатель для начального уровня автомобилей 3-Серии 2012.

Из видео становится видно, что двигатель будет иметь поперечное расположение. Источники BMW сообщают, что будут специальные модели трёхцилиндровых двигателей для установки на автомобили 3-Серии.

Покупателей BMW может смутить этот факт, ведь все уже привыкли к заднему приводу и продольному расположению двигателя. Сами BMW заявляют, что существует ряд причин, которые заставили их пересмотреть расположения двигателя и внести модификации в следующее поколение 3-Серии.

Вполне возможно, что BMW просто необходимо куда-то приспособить эти двигатели, кроме модели MINI. По этой причине возможным обладателем таких двигателей мтанут модели i3.

Фотографии к новости
Как сделать 3-цилиндровый двигатель- фотография №1
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта