DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Первая серия М купе

2010-10-12

BMW опубликовали новую информацию о 1-серии M Coupe.

Во-первых, BMW прояснили вопрос с двигателем, им станет 3-литровый 6-циллиндровый битурбо мощностью 340 л.с. Он будет передавать мощность через 6-скоростную ручную коробку передач, так что любители лепесточков на руле могут расслабиться.

Вес автомобиля оценивается в 1500 кг, а шасси, тормозная система и задний дифференциал идентичны М3. Все эти модификации позволили автомобилю быть на 10 секунд быстрее на трассе Nordschleife, чем её предыдущее воплощение M3 (E46).

"1-серия М Купе выполнена в традициях первых BMW 3-серии. Она компактна, традиционна и обладает превосходной динамикой. В дополнение к выше сказанному, она ориентирована на рынок: в частности, цена делает её более доступной по сравнению с другими автомобилями BMW," - заявил Альберт Биерманн (Albert Biermann), глава производства BMW M.

1-серия M Coupe предстанет перед публикой в декабре, затем она поедет на Американский Международный Автосалон в Детройте. Начало продаж запланировано на лето 2011 в ценовом диапазоне между 135i Coupe и M3 Coupe.

Фотографии к новости
Первая серия М купе- фотография №1
Первая серия М купе- фотография №2
Первая серия М купе- фотография №3
Первая серия М купе- фотография №4
Первая серия М купе- фотография №5
Первая серия М купе- фотография №6
Первая серия М купе- фотография №7
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта