DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Новое видение BMW

2010-10-07

Рабочая версия BMW Vision EfficientDynamics (VED) Concept медленно, но верно приближается к моменту запуска в серийное производство. На сайте Dontblogaboutthis.com был размещён новый видеоролик, демонстрирующий автомобиль в действии.

Как нетрудно заметить, концепт перестал походить на 6-серию и теперь обладает своим уникальным обликом. Это интересно ещё и тем, что концепция стиля всё равно остаётся заимствованной у "шестёрки".

Какой тип двигателя будет установлен на заводской версии пока не известно, а что касается концепта, то он оснащён гибридным двигателем, совмещающим трёхциллинтдровый дизель и два электромотора. Мощность концепта оценивается в 351 л.с. с 800 нм вращающего момента. При таких показателях разгон до сотни не займет и 5 секунд, а максимальная скорость, ограниченная компьютером, составляет 280 км/ч. Но всё это не столь радовало бы рядового европейца, потребляй автомобиль тонны топлива. Однако, и здесь VED оказался на высоте: заявленный расход составляет 3.76 л/100 км, а показатели вредных выбросов составляют 99 г/км.

Модель, скорее всего, поступит на рынок под именем i100 Coupe ActiveHybrid серией в 10.000 автомобилей в 2013 году.

Фотографии к новости
Новое видение BMW- фотография №1
Новое видение BMW- фотография №2
Новое видение BMW- фотография №3
Новое видение BMW- фотография №4
Новое видение BMW- фотография №5
Новое видение BMW- фотография №6
Новое видение BMW- фотография №7
Новое видение BMW- фотография №8
Новое видение BMW- фотография №9
Новое видение BMW- фотография №10
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта