DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

BMW обсуждают сотрудничество с Saab

2010-06-15

BMW и Saab обсуждают возможное сотрудничество в свете готовящегося к выпуску автомобиля Saab 92 mini. Обратите внимание на отсутствие дефиса между цифрами 9 и 2. Такова новая стратегия брэнда для названий будущих моделей таких как Saab 93 и 94X.

Если верить источникам, компании обсуждают возможности совместного использования некоторых комплектующих и технологий. BMW собираются поставлять Saab платформу MINI, двигатели и коробки передач, что сделает новый автомобиль вполне конкурентноспособным. Модель 92 напоминает каплевидный автомобиль, выпускавшийся в период 1949-1956. Ожидается, что 92 будет больше MINI на 10%.

Новый владелец Saab - Spyker поставил себе цель продавать 30000 автомобилей в год. Поступление новой модели на рынок ожидается в 2012-2014 годах с оптимистическими прогнозами выпуска в 60000 автомобилей в год.

Исполнительный директор Spyker, Виктор Мюллер, верит, что рецессия даёт неплохие возможности роста для небольших компаний, а также удобный случай для сотрудничества с крупными фирмами, которые активно ищут способы снизить себестоимость производства, делясь своими собственными технологиями и разработками с младшими партнёрами.

Главы Saab и BMW пока ещё никак не прокомментировали возможное сотрудничество. Но Мюллер сообщил, что официальное заявление будет сделано в ближайшие три месяца.

Фотографии к новости
BMW обсуждают сотрудничество с Saab- фотография №1
BMW обсуждают сотрудничество с Saab- фотография №2
BMW обсуждают сотрудничество с Saab- фотография №3
BMW обсуждают сотрудничество с Saab- фотография №4
BMW обсуждают сотрудничество с Saab- фотография №5
BMW обсуждают сотрудничество с Saab- фотография №6
BMW обсуждают сотрудничество с Saab- фотография №7
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта