DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

BMW открывают новый завод в Китае

2010-06-10

Возможно ли, что вариант М3 с удлинённой базой приживется в Китае?

В любом случае, BMW не остается ничего, кроме как попытаться составить конкуренцию Audi A4L - варианту А4 с удлиненной базой, который пользуется в Китае несомненным успехом.

Производство удлиненной М3 будет развернуто на новом заводе BMW в экономической зоне Шенгянг в партнерстве с китайской компанией Brilliance Auto. Завод планируется запустить уже к 2012 году, его расчетная мощность составит 100 000 автомобилей в год. Здесь же планируется сборка BMW X1, как заявляет глава Brilliance Ки Ю Мин.

Постройка завода должна будет увеличить общий объём производства BMW/Brilliance до 300 000 автомобилей в год. Благодаря этому, компании рассчитывают увеличить общий объем продаж в Китае до 120 000 автомобилей в год к 2012 году, а оставшуюся часть отправлять на экспорт.

Brilliance высказывают пожелание иметь возможность выпускать на новом заводе автомобили марки MINI.

Фотографии к новости
BMW открывают новый завод в Китае- фотография №1
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта