DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Новая победа BMW Motorsport

2010-05-10

Команда BMW Motorsport одержала победу в 24-часовом заезде на трассе Нюрбургринг-Нордшлейфе в Германии.

Автомобиль BMW M3 GT2 под номером 25 к победе привёли пилоты Йорг Мюлер (Германия), Аугусто Фарфус (Бразилия), Уве Альзен (Германия) и Педро Лами (Португалия), проехав 154 круга по трассе протяжённостью 25.4 километра. Для Педро Лами эта победа уже пятая, и это даёт ему неплохой шанс установить новый рекорд по числу выигранных заездов.

Директор BMW Motorsport Марио Тейссен заявил: "Эта победа ознаменовала наше возвращение в серию 24-часовых гонок на Нюрбургринг-Нордшлейфе... Никогда прежде я не испытывал такого волнения как в этот раз."

Это была напряжённая работа для всей команды, так как в конце заезда автомобиль стал испытывать некоторые проблемы с трансмиссией и стал терять одну передачу за другой. Тейссен доверился опыту Мюллера и Альзена, и они не подвели, выиграв заезд на неисправном автомобиле.

"Мы потеряли четвёртую передачу во время моей последней смены. Проблема с трансмиссией постепенно становилась всё серьёзнее, и нашей основной задачей под конец гонки было оставаться на трассе и не сойти с дистанции. Каждый член команды отработал на отлично," - сказал после гонки Мюллер.

Это была впечатляющая гонка для баварского брэнда, так как 63 автомобиля из 198, учавствовавших в гонке, были BMW. Вторая команда BMW Motorsport под номером 26 финишировала седьмой, а Schubert Motorsport и Dörr Motorsport заняли четвёртое и девятое места соответственно, все они пилотировали BMW Z4 GT3.

Последний раз BMW Motorsport побеждали на 24-часовой гонке Нюрбургринг-Нордшлейфе в 2005 году.