DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

В базовую комплектацию 5-серии войдёт xDrive

2010-04-19

В скором времени BMW будут оснащать системой xDrive все варианты 5-серии Gran Turismo. Ранее они уже включили систему xDrive в базовый вариант BMW 740d. Первыми моделями, которые получат xDrive, будут 530d xDrive GT и 550i xDrive GT, они поступят в продажу в Германии уже в июне. В сентябре этого года будут представлены общественности модели 535d xDrive GT и 535i xDrive GT, также в сентябре планируется начало продаж 740d xDrive.

Изначально система хDrive устанавливалась на версии Х, такие как X5 и X3, но в настоящее время модельный ряд, оснащаемый XDrive, расширяется. Суть работы хDrive заключается в бесступенчатом перераспределении крутящего момента между передней и задней осями. Наряду с перераспределением мощности, датчики хDrive отслеживают пробуксовку каждого из колес и передают информацию на систему стабилизации DSC. Благодаря хDrive, существенно повышается безопасность, управляемость и динамика автомобиля.

Что касается моторной части, то тут всё осталось без изменений: двойной турбированный V8 мощностью 402 л.с. для 550i xDrive GT и мощностью 295 л.с. для 535d xDrive GT.

Фотографии к новости
В базовую комплектацию 5-серии войдёт xDrive- фотография №1
В базовую комплектацию 5-серии войдёт xDrive- фотография №2
В базовую комплектацию 5-серии войдёт xDrive- фотография №3
В базовую комплектацию 5-серии войдёт xDrive- фотография №4
В базовую комплектацию 5-серии войдёт xDrive- фотография №5
В базовую комплектацию 5-серии войдёт xDrive- фотография №6
В базовую комплектацию 5-серии войдёт xDrive- фотография №7
В базовую комплектацию 5-серии войдёт xDrive- фотография №8
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта