DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

BMW 328 Mille Miglia Concept Coupé

2010-04-13

BMW решили отметить 70 годовщину победы в гонке Mille Miglia, показав публике 328 Mille Miglia Concept Coupé. Знаменательное событие пройдёт в Concorso d'Eleganza Villa d'Este 23 апреля 2010 года. Как и концепт М1, появившийся два года назад, 328 Concept является современной интерпретаций, навеянной моделью 1940 года - BMW 328 Kamm Coupé (на фото), реставрация которой продолжалась с середины 90х.

"Мы очень гордимся, что смогли восстановить автомобиль, который был вехой в истории автогонок и аеродинамики", - заявил Карл Баумер, дериктор BMW Group Classic, перед предстоящим показом автомобиля на озере Комо. "Мы отдали должное модели М1 в Concorso два года назад, показав как много нас связывает с прошлым и как много вдохновения будущее способно из него почерпнуть. Модель BMW 328 Kamm Coupé - восхитительный пример того, насколько далеко мы можем заглянуть в историю наших моделей, чтобы укрепить эту связь."

Пять автомобилей BMW принимали участие в гонках Mille Miglia и заняли своё место в истории BMW. Чтобы сохранить автомобили от уничтожения во время Второй Мировой войны, их перевезли в отдалённые участки Германии. К сожалению, четыре из них оказались разбросанными по всему миру и только Kamm Coupé осталась в Германии - на ней ездил один из основателей BMW Ернст Лууф. Авария в начале 1950х, казалось, навсегда поставила её на прикол. И вот после тщательных и дорогих реставрационных работ ей придстоит быть одной из звёзд предстоящего шоу.

"Мы решили ряд непростых технических задач," - добавил Баумер," у нас было много дискуссий и бесконечных часов исследований, но, когда вы видите автомобиль в первый раз, вы сразу чувствуете дух страсти и профессионализма, отпечатавшиеся в самой сути этой машины."

Фотографии к новости
BMW 328 Mille Miglia Concept Coupé- фотография №1
BMW 328 Mille Miglia Concept Coupé- фотография №2
BMW 328 Mille Miglia Concept Coupé- фотография №3
BMW 328 Mille Miglia Concept Coupé- фотография №4
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта