DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Новое время - новые веяния BMW

2010-03-16

На ежегодной пресс-конференции в Германии, исполнительный директор BMW Norbert Reithofer сделал заявление о том, что BMW собираются разработать небольшой переднеприводной автомобиль, способный в будущем конкурировать с Audi A1. Автомобиль будет собираться на базе новой комбинированной архитектуры уже на стадии разработки.

Эта платформа будет подходить как передне так и полноприводным системам, и, скорее всего, её получит также и брэнд Mini. Любые системы этого типа будут модульными и пригодными для различных моделей и брэндов.

"В будущем мы планируем рост производства как в сегменте больших автомобилей так и в сегменте малолитражек", - заявил Reithofer. Он также обратил внимание на рост рынка небольших городских автомобилей и заявил: "Мы планируем запустить как можно больше вариантов BMW и Mini также и в сегменте маленьких автомобилей".

Если попытаться заглянуть в будущее, то можно сказать, что гибкая платформа, подходящая и для BMW и для Mini поможет сэкономить значительные ресурсы в долгосрочном периоде.

Старт проекта намечен на 2013 год выпуском MINI Cooper, который заменит второе поколение этих автомобилей, а подобная архитектура планируется к использованию почти в 20 различных проектах.

Фотографии к новости
Новое время - новые веяния BMW - фотография №1
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта