DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

BMW Art

2010-02-04

Дизайнер из Нью-Йорка Jeff Koons будет следующим художником в проекте художественных автомобилей BMW. Машина, над которой ему предстоит работать, будет представлена в течение этого года.

Эта программа началась в 1975 году с 3-литрового CSL, раскрашенного Alexander Calder для пилота Hervé Poulain, выступавшего на гонках Ле Манн. С тех пор вот уже 17 автомобилей приняли участие в этом проекте, над ними работали такие художники как Roy Lichtenstein, Andy Warhol и David Hockney.

Ни BMV ни Jeff Koons ещё не знают, какой автомобиль примет участие в программе в этом году, не известны также и особенности будущего дизайна. BMW с 2003 года пытались привлечь Jeff Koons для работы. Как говорит Jeff Koons: "Нас с BMW объединяет то, что для нас нет ничего невозможного".

Фотографии к новости
BMW Art- фотография №1
BMW Art- фотография №2
BMW Art- фотография №3
BMW Art- фотография №4
BMW Art- фотография №5
BMW Art- фотография №6
BMW Art- фотография №7
BMW Art- фотография №8
BMW Art- фотография №9
BMW Art- фотография №10
BMW Art- фотография №11
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта