DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Кое-что о R8 2014

2011-10-17

Долгое время мы ждали какой-либо информации об обновлённом R8, но, неожиданно, Audi стали говорить о совершенно новом автомобиле – R8 следующего поколения, которого следует ожидать в 2014 году.

Глава инженеров Audi Михаель Вик сказал, что новый R8 будет ещё и самым лёгким автомобилем в своём сегменте благодаря платформе из алюминия и углеволокна. К тому же он утверждает, что будущий R8 будет легче, чем его предшественник, на восемь килограмм.

Автомобиль станет легче, а новое шасси станет на 30% жёстче к крутящим нагрузкам и сможет выдерживать усилие до 40000 нм на градус. Это очень важный показатель для Audi, так как они превзошли благодаря ему Lamborghini Aventador и Ferrari 458 Italia.

Спецификации двигателя пока остаются неозвученными, но мы все будем страшно удивлены, если обнаружим под капотом R8 V8 битурбо, который недавно получили модели S6, S7 и S8.

Фотографии к новости
Кое-что о R8 2014- фотография №1
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта