DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Audi A4 2014 свежая информация

2011-08-15

Слухи об 2014 Audi A4 продолжают пополнятся.

Судя по новым сведениям, автомобиль получит в распоряжение новую платформу MLB Evo, облегчённую на 120-150 кг по сравнеию с предыдущей. Масса автомобиля уменьшиться, а вот размер, наоборот, увеличится, чтобы не затеряться на фоне пополневшей 3-Серии BMW.

Спецификации двигателя до сих пор не разглашаются, но стоит ожидать, что двигатели TDI будут обладать мощностью от 148 л.с. до 296 л.с. Мощность бензиновых двигателей будет варьироваться от 148 л.с. до 345 л.с. Для повышения эффективности автомобили будут оснащены системой stop/start, системой регенерации энергии торможения и системой, использующей выделяющуюся тепловую энергию.

Суммарную экологичность автомобиля ещё больше повышает установленный гибридный двигатель с электромотором на задней оси. На чистой электроэнергии А4 сможет проехать от 30 до 60 км, в зависимости от стиля вождения. В добавок к этому, электродвигатель, установленный таким образом, будет превращать автомобиль в полноприводный. Такой привод Audi назвали e-Quattro, так как он не подразумевает механического соединения передней и задней осей.

Фотографии к новости
Audi A4 2014 свежая информация- фотография №1
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта