DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Новинка от Audi

2011-04-02

Подразделение Audi США представило всему миру новый велосипед из твёрдой древесины - детище компании Renovo Hardwood Bicycles и Audi.

Главный офис Renovo расположен в Портленде, Орегон. Компания является единственным в мире производителем велосипедов из древесины. Audi решили не терять времени даром и заказали у Renovo велосипед, который мог бы достойно представлять премиум-брэнд.

Дерево может показаться весьма сомнительным материалом для велосипеда, но это совсем не так. Велосипед Duo выполнен по технологии монокок и имеет твёрдую жёсткую раму, которая обладает изрядной прочностью и может смягчать вибрации и удары, в то время как весит она в 4 раза легче алюминевой.

И, конечно, дерево очень экологичный и утилизируемый материал.

Велосипед вполне пригоден для поездок. Он сделан вручную, обладает ременной передачей, деталями из карбона и аллюминия, дисковыми тормозами и светодиодными огнями.

Audi будут предлагать три варианта велосипеда Duo.

Duo City имеет 8 скоростей и 32-миллиметровые шины. Он подходит для городских путешествий и стоит $6,530.

Duo Sport имеет 11 скоростей для более длительных поездок, имеет 28-миллиметровые шины для меньшего сопротивления качению и стоит $7,350.

Duo Road - настоящий дорожный велосипед с тонкими шинами и 20 передачами, он будет стоить $7,460.

Фотографии к новости
Новинка от Audi- фотография №1
Новинка от Audi- фотография №2
Новинка от Audi- фотография №3
Новинка от Audi- фотография №4
Новинка от Audi- фотография №5
Новинка от Audi- фотография №6
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта