DE-AUTO.RU Новости немецких автомобилей. История марок, описание модельного ряда, фотогаллерея

Ле Ман - Победа за audi

2010-06-14

Оглушительный успех одержала команда Audi на прошлых выходных, заняв все три призовых места на 24-часовой гонке Ле Манн.

Для команды Peugeot всё сложилось не так радужно: ни один автомобиль не сумел финишировать. Выступая в качестве фаворита гонки, команда Peugeot заняла пол-позишн, а также вторую и третью стартовые позиции на автомобилях 908 Hdi FAP. Четвёртый 908 из команды Oreca старотовал четвёртым. Несмотря на это, все четыре автомобиля вышли из строя и были вынуждены сойти с гонки.

В результате победа досталась трём автомобилям R15 TDI из команды Audi Sport. Первое место досталось пилотам Тимо Бернарду, Ромейну Дюмасу и Майку Рокенфеллеру, которые в итоге проехали 397 кругов на трассе де ла Сарте в Ле Мане.

Pegeot 908 Hdi FAP оснащён дизельным двигателем V12 и проходит круг быстрее, чем Audi c дизельныv V10. Однако, Ле Ман, в первую очередь, гонка на выносливость и надёжность автомобиля в этот раз одержала победу над скоростью и мощностью.

Фотографии к новости
Ле Ман - Победа за audi - фотография №1
Ле Ман - Победа за audi - фотография №2
Ле Ман - Победа за audi - фотография №3
Ле Ман - Победа за audi - фотография №4
Ле Ман - Победа за audi - фотография №5
Ле Ман - Победа за audi - фотография №6
Ле Ман - Победа за audi - фотография №7
Ле Ман - Победа за audi - фотография №8
Ле Ман - Победа за audi - фотография №9
Ле Ман - Победа за audi - фотография №10
 
Rambler's Top100
© 2007-2024 De-Auto.ru
Использование редакционных материалов разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки на сайт De-Auto.ru (www.de-auto.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта De-Auto.ru»
карта сайта